Лишают прав, а я не пил, как быть?

ГИБДД, Налоговая, ГАСН, МЧС, Роспотребнадзор и прочие

Лишают прав, а я не пил, как быть?

Сообщение Andrey1978 » 10 июл 2014, 14:19

Здравствуйте. Как мне быть в такой ситуации. Утром почистил зубы и прополоскал "Лесным бальзамом", который содержит спирт. Сел за руль и только отъехал от дома как меня останавливают сотрудники ГИБДД и просят дунуть в трубку где у меня показывает 0,17 мг, я говорю, что возьмите у меня кровь и проверьте, я не пил. На что мне составляют протокол и говорят "мы кровь не берем", вот прибор показал вы пили и идите в суд, там все решат.

В суде решение было простым, на изложенную мною историю судья сказала "Я склонна верить сотрудникам ГИБДД и постановила лишить меня прав".

Что делать в такой ситуации можно как то оспорить данное решение? И на будущее я имею права настаивать, чтобы у меня брали кровь на анализ, а не только воздух?

Andrey1978
Новичок

Re: Лишают прав, а я не пил, как быть?

Сообщение admin » 16 июл 2014, 09:32

К сожалению, вы потеряли время и сейчас оспорить решение будет крайне сложно!
Нужно было во всех документах указывать, что вы требуете отвести вас на мед.освидетельствование. После самостоятельно ехать в аккредитованный орган - где пройти освидетельствование. Это было бы доказательство о том, что вы не употребляли алкоголь.
Сейчас вы можете оспорить по формальным (процедурным) моментам, но судебная практика не в вашу пользу.

ЮК "Закон и Налоги"
Эксперт
Администратор

Re: Лишают прав, а я не пил, как быть?

Сообщение vdowencko » 10 авг 2017, 11:01

Странная ситуация. Вообще то вам должно было быть предложено прохождения медосвидетельствования. Там бы установили, находились вы в состоянии опьянения или нет. Если вы отказались его пройти, то это автоматическое лишение прав. Учтите это.

vdowencko
Новичок

Вернуться в Административное право. Споры с гос.органами.