Утром деньги, вечером стулья

Утром деньги, вечером стулья

Сообщение Андрей7 » 09 окт 2013, 09:39

Здравствуйте. Я предприниматель (ООО). Так вышло, что один из моих клиентов не оплачивает товары, которые мы предоставляем ему, уже больше полугода. Все товарные накладные у меня имеются. Клиент отказывается подписывать акт сверки и постоянно тянет время. Скажите пожалуйста, можно что-то взыскать с него в судебном порядке? Мне уже надоело ждать и хотелось бы узнать мои шансы на положительный исход дела. Спасибо большое.

Андрей7

Re: Утром деньги, вечером стулья

Сообщение admin » 09 окт 2013, 09:46

Здравствуйте. Мне вдруг стало интересно, на какой из всех этих месяцев Вы поняли, что денег за товар не будет? И почему продолжили сотрудничать с таким ненадёжным клиентом? Ваши шансы весьма высоки. Даже если нет непосредственно договора, но накладные оформлены правильно с печатями и подписями, можете рассчитывать на взыскание с Вашего клиента. С другой стороны, Вы можете просто не получить на руки эти деньги после решения суда. Часто должник в итоге оказывается неплатежеспособен. Поэтому, если сумма большая и Вы не потратите больше на судебных расходах, то смело подавайте исковое заявление в суд. В противном случае не тратьте свои нервы, а просто не связывайтесь больше с такими клиентами.

ЮК "Закон и Налоги"
Эксперт
Администратор

Re: Утром деньги, вечером стулья

Сообщение rytyga78 » 18 июл 2014, 11:33

У вас шанцы выиграть это дела в суде очень высоки, но какое решение принет судья это другой вопрос. Но вероятен шанц что обвиняемый не выплатить вам нм копейки так как он без работный и не может что либо заплатить. Или есть вариант что он выплатит вам пол суммы или какую то часть денег и на этом все. В любом случии вы рискуете потратится на суд больше чем получите потом с него.

rytyga78
Новичок

Вернуться в Арбитражный процесс