Моей девушке всего 16

Моей девушке всего 16

Сообщение Станислав » 07 окт 2013, 19:30

Здравствуйте. Подскажите, какие последствия может иметь для меня моя ситуация. Мне 23 года, моей девушке 16 лет. Мы уже давно встречаемся и живём половой жизнью. Мама девушки угрожает, что напишет заявление в полицию, и я сяду в тюрьму за совращение несовершеннолетней. Скажите, мне действительно угрожает ответственность или опасности нет? И ещё, что может сделать её мать? Спасибо за консультацию заранее.

Станислав

Re: Моей девушке всего 16

Сообщение admin » 07 окт 2013, 20:03

Станислав, Вас посадят только в том случае, если девушка даст показания об изнасиловании. В этом случае срока в местах отбывания наказания Вам не миновать. К сожалению, в моей практике случаи с несовершеннолетними, активно живущими детьми, довольно часты. И как подсказывает опыт, Вам стоит опасаться. Чаще всего матери до последнего воспитывают своих детей, а дети поддаются влиянию родителей. Велика вероятность того, что девочку запугают родители лишением обеспечения, наследства и так далее. Будьте готовы к тому, что возможность печального исхода существует. Поэтому рекомендую Вам решить вопрос мирным путём и договориться с матерью девушки.

ЮК "Закон и Налоги"
Эксперт
Администратор

Сообщение rytyga78 » 16 июл 2014, 18:58

Вам угрожает срок если её мама напишет заявление, а дочь подержит мать. Хотя если ваша девушка вас очень любит то может все обойдется, но все же расслабятся не стоит. Лучший выхот пытаться поговорить с её матерью, не надо посылать вашу девушку на это так как мать может убедить дочь что вы такой плохой и надо вас посадить. Вы сами должны найди общий язык с ней.

rytyga78
Новичок

Сообщение smirnova-ira » 30 авг 2017, 07:00

Самый простой выход - жениться на ней. Если она забеременеет, то брак разрешат зарегистрировать, даже если девушке нет 18 лет.

smirnova-ira
Новичок

Вернуться в Уголовное право. Все о преступлениях и судах по УК