Материнский капитал для погашения ипотеки

Материнский капитал для погашения ипотеки

Сообщение ELISIUM » 17 июл 2014, 16:02

Как известно, материнский капитал можно использовать для улучшения своих жилищных условий. Поэтому очень многие семейные пары пользуются этими деньгами и погашают небольшую часть ипотечного кредита. Хороший ли это ход? Выгодно ли использовать материнский капитал именно таким способом? Или стоит подумать?

ELISIUM
Новичок

Re: Материнский капитал для погашения ипотеки

Сообщение admin » 21 июл 2014, 15:01

А как вам могут помочь юристы с этим вопросом. Это конкретно математика. Я думаю что стоит использовать!

ЮК "Закон и Налоги"
Эксперт
Администратор

Сообщение Viktorya » 15 авг 2017, 07:58

Конечно выгодно. Мне кажется, это как раз и есть самый выгодный способ, использования материнского капитала.
Viktorya
Новичок

Сообщение Veronika001 » 16 авг 2017, 12:08

Конечно, это очень удобно и выгодно. По российскому законодательству вы имеете право на использование средств материнского капитала по трем направлениям: на обучение одного из детей, на пенсию мамы и, самое популярное, на улучшение жилищных условий. Средства м.к. можно использовать как в качестве первоначального взноса, так и в счет погашения остатка по ипотечному кредитованию. Вам только нужно собрать все необходимые документы (перечень можно узнать непосредственно в кредитной организации, в которую вы будете обращаться) и предоставить их в Пенсионный фонд РФ. Отказы происходят редко и только при определенных причинах, например, при подаче неполного пакета документов, при неправильно заполненном заявлении, если в отношении ребенка родителем было совершенно преступление и др..

Veronika001
Новичок

Сообщение Umka87 » 29 авг 2017, 20:36

Хороший вариант и очень выгодный.
Umka87
Новичок

Вернуться в Материнский капитал