Объясните, как стать ИП?

Объясните, как стать ИП?

Сообщение Nikolas » 16 авг 2017, 13:11

Ситуация простая, я решил работать на себя. Для начала хочу оформить ИП, дать объявления (ну кое какую рекламу) и приступить собственно к зарабатыванию денег. Сам вопрос в том: Что мне для этого нужно? Если кто сможет и не лень подскажите в точности что нужно сделать с нуля.
Nikolas
Новичок

Re: Объясните, как стать ИП?

Сообщение Veronika001 » 17 авг 2017, 09:30

Для начала вам нужно собрать пакет необходимых документов. В него входят: заявление о гос.регистрации в качестве индивидуального предпринимателя по форме № Р21001, копия паспорта, квитанция об уплате гос.пошлины (она сейчас составляет 800 р.). Затем с этим пакетом документов вам нужно отправиться в уполномоченный на государственную регистрацию ИП налоговый орган по месту вашей регистрации (адрес найдете в интернете). Сейчас также возможна подача документов через МФЦ (многофункциональный центр), но нужно заранее уточнить, какой из центров в вашем городе предоставляет такую услугу. Подавать документы желательно лично либо через доверителя, если такой возможности нет, то можно отправить через почтовые отделения или через электронные порталы. После всего этого в течение 3х рабочих дней вы можете забрать лист записи ЕГРИП, подтверждающий, что вы зарегистрированы в гос.реестре в качестве индивидуального предпринимателя. Как видите, процедура достаточно проста, нужно только внимательно подойти к сбору пакета документов.

Veronika001
Новичок

Сообщение lulutii84 » 21 авг 2017, 14:16

Nikolas писал(а):Ситуация простая, я решил работать на себя. Для начала хочу оформить ИП, дать объявления (ну кое какую рекламу) и приступить собственно к зарабатыванию денег. Сам вопрос в том: Что мне для этого нужно? Если кто сможет и не лень подскажите в точности что нужно сделать с нуля.

Первым делом вам надо зарегистрироваться. Сейчас существует много фирм, которые возьмут все эти хлопоты на себя. И финансово вы должны быть подкованы, так как больших затрат не избежать

lulutii84
Новичок

Сообщение sasha78 » 23 авг 2017, 09:16

Здравствуйте!
для регистрации нужно:
-определиться с видами экономической деятельности по классификатору ОКВЭД
- выбрать систему налогообложения
-оплатить государственную пошлину в размере 800 руб.
-копия паспорта -копия свидетельства с номером ИНН (если есть)
-заявление по форме Р21001

sasha78
Новичок

Сообщение lorence » 11 окт 2017, 09:01

Veronika001 писал(а):Для начала вам нужно собрать пакет необходимых документов. В него входят: заявление о гос.регистрации в качестве индивидуального предпринимателя по форме № Р21001, копия паспорта, квитанция об уплате гос.пошлины (она сейчас составляет 800 р.). Затем с этим пакетом документов вам нужно отправиться в уполномоченный на государственную регистрацию ИП налоговый орган по месту вашей регистрации (адрес найдете в интернете). Сейчас также возможна подача документов через МФЦ (многофункциональный центр), но нужно заранее уточнить, какой из центров в вашем городе предоставляет такую услугу. Подавать документы желательно лично либо через доверителя, если такой возможности нет, то можно отправить через почтовые отделения или через электронные порталы. После всего этого в течение 3х рабочих дней вы можете забрать лист записи ЕГРИП, подтверждающий, что вы зарегистрированы в гос.реестре в качестве индивидуального предпринимателя. Как видите, процедура достаточно проста, нужно только внимательно подойти к сбору пакета документов.

Вы абсолютно правы, все максимально подробно разъяснили, спасибо! касаемо ИП, там еще нужно будет затронуть важность ЭЦП

lorence
Новичок

Сообщение Lubopitnaya » 11 окт 2017, 19:34

в принципе, нет ничего сложного в открытии ИП. просто важно собрать весь пакет документов и отдать в необходимые инстанции. передать документы можно любым удобным способом, но мне кажется ЭЦП - лучший вариант. если же ИП необходимо открыть в ПФР без работников, тоже не проблема, здесь подробно расписано что необходимо подготовить http://urlaw03.ru/registraciya/article/registraciya-ip-v-pfr-bez-rabotnikov . понятное дело, что за один день никто вам ничего не сделает, но если все правильно подготовлено, то оформление будет быстрее.
Lubopitnaya
Новичок

Вернуться в Общие вопросы трудового права