Нужна ли лицензия на тренерскую деятельность?

Нужна ли лицензия на тренерскую деятельность?

Сообщение Sevens » 29 авг 2017, 19:51

Хочу открыть бойцовский клуб, проводить тренировки по рукопашному бою, для детей и взрослых. Требуется ли обязательное лицензирование, для такого вида деятельности?
Аватара пользователя
Sevens
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:38

Re: Нужна ли лицензия на тренерскую деятельность?

Сообщение Veronika001 » 30 авг 2017, 07:33

Если вы планируете открывать ИП и заниматься тренерской деятельностью единолично, то получение образовательной лицензии не требуется, такая норма установлена п. 2 ст. 91 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Но если вы в дальнейшем решите расширяться (в том числе увеличивать штат, выдавать своим клиентам документы, подстверждающие прохождение обучения и т.д.), то нужно будет регистрировать ООО и получать лицензию на ведение образовательной деятельности. Но в таком случае вам необходимо наличие педагогического образования.

Veronika001
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:29


Вернуться в Все что связано с Лицензированием и сертификацией. СРО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron