Как быть с наследством?

Кто имеет право на наследство? Когда? Куда идти? как вступать в наследство? и прочее

Как быть с наследством?

Сообщение fomina02 » 17 авг 2017, 11:00

У нас 2 недели назад умерла бабушка, завещания после себя не оставила, поэтому среди родственников уже возникают споры на фоне раздела наследства. Я на чужое не претендую, но хочу точно знать, какая доля по закону мне полагается. Буду благодарна, если кто-то поможет разобраться в этом вопросе.

fomina02
Новичок

Re: Как быть с наследством?

Сообщение Veronika001 » 18 авг 2017, 12:56

По гражданскому законодательству в России наследование по закону осуществляется в порядке очереди. То есть существуют наследники первой, второй, третьей и последующих очередей. Дети, родители и супруг наследодателя - это всегда наследники первой очереди. Если у вашей бабушки остались дети или супруг, то именно они имеют право на вступление в право наследования. Вы, как внучка, наследуете по праву представления. То есть вы можете претендовать на наследство, если наследник первой очереди умрет до открытия наследства. Есть, конечно, еще множество нюансов, они все перечислены в главе 63 Гражданского кодекса РФ, если возникнут вопросы, можете там поискать на них ответы.

Veronika001
Новичок

Сообщение Umka87 » 29 авг 2017, 20:37

Вообще с наследством связано множество проблем и споров, многие семьи даже общаться прекращают из-за этого. А вообще конечно, есть наследники первой очереди, кому и достается наследство. Было бы завещание, тогда абсолютно любой родственник имел бы шансы на определенную часть наследства ( описанную в завещании ). Также можете с юристом проконсультироваться - http://semeyniy-yurist.ru/ceny он уже как профессионал все разложит по полочкам и скажет есть ли у вас какие-то шансы.
Umka87
Новичок

Сообщение Марго777 » 17 сен 2017, 20:55

а если вопрос касается о переоформлении дома ?
Марго777
Новичок

Сообщение filipi4 » 21 сен 2017, 22:27

Вам нужно обратится к специалистам в данной сфере, а если быть точнее к Юристу. Кстати вот по этому номеру вы можете получить консультацию Георгий 89629815335 я думаю что все у вас получиться удачи. Но не забывайте, что услуги профессионалов стоят дороже средних рыночных цен.
filipi4
Новичок

Сообщение Verka » 06 ноя 2017, 21:19

Согласно закону сначала идут родственники первой очереди, дети, братья и сестры. А потом уже более дальние, внуки, двоюродные родственники и такое прочее. Но там также нюансов много, завещание меняет дело, даже вне очереди. Обратитесь к юристу, он все вам расскажет и разберет, ситуации ведь разные бывают, так что надо тоже смотреть. Можете в интернете проконсультироваться - https://consultantor.ru/
Verka
Новичок

Вернуться в Наследство. Что делать? Куда идти?